Beauty list - средства по уходу за телом

В преддверии весны всегда хочется начать программу под названием "превращение бегемотика в стройную лань". Я, правда, за эту зиму, к счастью, не успела в "бегемотика" превратиться (держала себя в ежовых рукавицах!), но и до "стройной лани" еще работать и работать:)
Сегодня хочу поведать о любимых бьюти средствах для тела. Сама очень люблю читать и слушать советы о различных косметических штуках: а как иначе можно сориентироваться в этом море всяких прибамбасов? 
Надеюсь, и вы возьмете себе на заметку что-нибудь из моих фаворитов.
Cкраб
Скраб для тела Collistar Talasso-scrub Anti-aqua
Основные функции этого средства – дренирование и вывод лишней жидкости из организма. Скраб достаточно жесткий. Я его использую не чаще 1 раза в неделю. В основе скраба –морские соли, тростниковый сахар и целая гамма косметических и эфирных масел (в связи с чем, запах – достаточно насыщенный). Так что, если у кого-то аллергия, чувствительная кожа или нелюбовь к «масляному эффекту» – осторожнее с этим скрабом. А тем, кому нужен хороший лимфодренаж, питание, тонизирование, увлажнение кожи за счет натуральных компонентов, это средство должно понравиться. После использования скраба даже не хочется наносить увлажняющий крем, а просто промокнуть полотенцем, дать маслам впитаться и «поработать». Кожа скажет вам «спасибо»:)


Скраб для тела Clinique Sparke Skin Body Exfoliating Cream
Степень скрабирования – средняя: этот скраб мягче, чем предыдущее средство, но отшелушивающий эффект отличный. Кожа – шелк!:) Текстура скраба – плотная кремообразная с мелкими частицами. Запах приятный. В состав скраба входит ментол, поэтому после использования средства остается ощущение свежести и холодка. И никакой маслянистости! Так что, после этого скраба смело можно использовать автозагар.



Увлажнение и питание

Я часто меняю средства для увлажнения и питания кожи: мне всегда хочется попробовать что-нибудь новенькое. Еще очень люблю использовать просто натуральные масла и добавлять масла в косметические средства. «Маслянистая вуаль» меня нисколько не пугает. Любимые масла для увлажнения и питания кожи – оливковое, жожоба, миндальное и масло ореха макадамии.
Сейчас в моем арсенале баночек расположились:
Лосьон для тела Avene Moisturizing Body Lotion


Легкая увлажняющая эмульсия, насыщенная термальной водой. Легко наносится, быстро впитывается, хорошо увлажняет. Отличный вариант для лета, но на зиму мне хочется что-то плотнее, поэтому я добавляю пару капель любимого маслица.

Лосьон для тела Avene Body Lotion with Cold Cream



Крем, насыщенный термальной водой. Более плотная текстура, чем у лосьона, но впитывается также хорошо. Прекрасно подойдет для сухой кожи.
 Молочко для тела Algologie Velvety Body Milk


Недавно попробовала это средства и, думаю, вернусь к нему еще не раз. Это молочко не только интенсивно увлажняет кожу, благодаря содержанию гиалуроновой кислоты, но и активизирует ее защитные функции благодаря свойствам экстракта центеллы азиатской, а также стимулирует обменные процессы и синтез коллагена благодаря экстракту фукуса. Люблю использовать это молочко после бассейна или в любых других случаях, когда коже нужна срочная помощь. 

Упругость кожи и силуэт

Средства с лифтинговым и антицеллюлитным эффектом обычно использую курсами, совмещая их с процедурами и обертываниями. В регулярном режиме использую лишь масла, способствующие поддержанию тонуса кожи. Абсолютно не верю в чудо-крема и чудо-сыворотки, которые обещают сделать из нас красавиц, пока мы лежим на печи и жуем пироги. Верю в то, что крема и сыворотки помогают усилить действие процедур.

Крем для тела Algologie Silhouette Cream
Стимулирует расщепление жира и обладает дренажным эффектом. В связке с процедурами и обертываниями эффект ощутимый.

 Гель для тела Algologie Algo-Lymph Gel


Стимулирует лимфодренаж и микроциркуляцию, способствует выведению лишней жидкости из организма. Использовала средство в комплексе с процедурами, осталась довольна:)
 Масло для тела Clarins HuileTonicBody Treatment Oil

Это волшебное масло - моя любовь. В его состав входят только натуральные компоненты, необходимые для поддержания хорошего тонуса и эластичности кожи, поэтому не боюсь использовать его регулярно. Наношу на чистую кожу, делаю легкий массаж и смываю прохладной водой. Масляной пленки не будет! После этого масла кожа необыкновенно гладкая и насыщенная. 100% рекомендую!

Обертывания

Обертывания являются ооочень важным звеном в любой антицеллюлитной программе или программе похудения. Именно обертывания помогают эффективно вывести токсины и лишнюю жидкость, которые образуются, когда мы пытаемся расщепить нежелательный жирок различными процедурами. Очень хороши салонные обертывания (я люблю обертывания из натуральных морских водорослей, правда пахнет селедкой, зато эффект потрясающий), но домашние также могут быть вполне эффективны. Для домашних обертываний я выбрала маски Guam.  Я их чередовала: сначала дренажную маску (подготовительный этап), потом «горячую формулу», чтобы «растопить» все нежелательное, а потом уже «холодную формулу», чтобы добраться до самого «стойкого жирка». Для тех, у кого проблемы с венами и сосудами подойдет только «холодная формула». Также нужно помнить, что эта косметика содержит йод, на случай аллергии.

Fanghi dalga Guam seaweed mud Cellulite formula (антицеллюлитная маска с морскими водораслями «горячая формула» Гуам)


Fanghi d’alga Guam seaweed mud Cold formula (антицеллюлитная маска с морскими водорослями «холодная формула» Гуам)

Fanghi d’alga Dren Guam seaweed mud Legs-buttocks (грязевая маска с морскими водорослями с дренажным эффектом)

Бюст и декольте
Важно-важно-важно! Особенно, когда худеем-толстеем, важно уделять особое внимание этой деликатной части тела. Средства для поддержания упругости и увлажнения кожи – то, что надо:

Крем для бюста Guam Creama Seno (Breats Firming and Moisturizing Cream)
У крема легкая текстура,он прекрасно впитывается. Основные компоненты – водоросли Гуам и растительные экстракты (масло отрубей риса и соевый протеин). Крем повышает эластичность кожи, питает, увлажняет.
Маска для бюста Guam FangoBianco Formula Seno

В составе маски,помимо водорослей Гуам и растительных экстрактов, также есть белая глина,известная своим благотворным влиянием на кожу. У маски - легкий охлаждающий эффект, что активизирует микроциркуляцию и, соответственно, усиливает действие компонентов.

Бальзам для бюста Dr Irena Eris Intensely Firming Balm For Bust Care C+

Это средство направлено на укрепление кожи бюста и декольте. Можно использовать курсом, во время похудения, или ежедневно, если бюст того требует.

Фух, не маленький такой пост получился:) Теперь можно радостно бежать и мазюкаться любимыми кремчиками-лосьончиками, чтобы сиять и ослеплять всех своей красотой. Чмок:)

Ярлыки: , ,