Про уникальность (а потрындеть?:)


Мы так хотим быть особенными, непохожими на других, уникальными. И в этом стремлении мы почему-то все время оглядываемся по сторонам, как будто боимся, что если не сравним себя с остальными, уникальность наша испарится. Мы постоянно находимся в поиске подтверждения того, что мы – особенные, а иногда так стараемся выделиться, что теряем себя.  Мы забываем, что рождены уникальными и не похожими друг на друга, а «серой массой» нас зачастую делает именно неистребимое желание стать «белой вороной».
Если говорить о моде и стиле, то фактор «уникальности» просто бьет все рекорды. Как часто мы НЕ носим какие-либо вещи, потому что ВСЕ в этом ходят? Забавно, ведь правда? «Серая масса» диктует, какого цвета должна быть сегодня «белая ворона»:) А как часто красавицы приобретают фрикоподобный оттенок, желая подчеркнуть свою изобретательность и неповторимый стиль... Я очень уважительно отношусь к творческим порывам и самовыражению с помощью одежды, но так грустно становится, когда красоту пытаются замазать оригинальностью.
Я уверена, что истинная самодостаточность – абсолютно самодостаточна. Она существует сама по себе, не вторя слепо моде и не следуя ей вопреки. Она сама делает выбор, просто потому, что ей так нравиться, ей так идет, и это - красиво. А что красиво - она знает наверняка. Она носит одежду так уверенно, что хочется ею восхищаться. Она не думает о том, что скажут другие, ведь их мнение не может повлиять на ее взгляд. Она ничего никому не доказывает… А если «другие» будут одеты также как она, они все равно останутся «другими»:)
Думаю,  такая позиция - высший пилотаж, и к этому нужно стремиться: идти своей дорогой  к своим целям и оглядываться по сторонам лишь в поисках вдохновения или чтобы поддержать, протянуть руку помощи, подбодрить. 
Независимо от чужого мнения, наша индивидуальность всегда с нами, и только НАМ решать скрывать ее или раскрывать.
И, черт возьми,  гордо носите свои любимые макси юбки, цветочные принты, короткие топы, если ВАМ в этом круто! Не надо прогибаться под «моду», пусть «мода» прогнется под нас:)

Ярлыки: , ,